Demo

Как выбирать металлический штакетник для забора?

Установку металлического штакетника часто выбирают для возведения забора. Его также называют евроштакетником. Материал представляет собой лист из стали, нарезанный на полосы. Из этих полос катают отдельные штакетины необходимой формы.

Штакет

Преимущества

Популярность установки забора из металлического штакетника объясняется достаточно просто. Материал обладает рядом преимуществ, в том числе:

Штакет2

  • Прочность. Металлический штакетник имеет ребра жесткости, надежно противостоящие механическим воздействиям и ветру.
  • Длительный срок службы. Забор из металлического штакетника не гниет, устойчив к влиянию влаги, температуры, солнечного света, а также вредителей и микроорганизмов.
  • Легкий и быстрый монтаж. Материал очень мало весит, его легко перевозить и устанавливать.
  • Красивый внешний вид. Металлический штакетник под дерево может быть разных цветов и форм, что дает широкие эстетические возможности.

Как выбрать металлический штакетник?

Выбирая металлический штакетник, очень важно учитывать не только собственные предпочтения, но и несколько важных параметров:

  • Прежде всего, обратите внимание на толщину стали. Для производства металлического штакетника может использоваться разная сталь. Чем она больше, тем крепче будет забор. Лучше всего выбирать штакетник толщиной от 0,4 миллиметра.
  • Металлический штакетник от производителя часто имеет различную толщину полиэстера и цинкования. Для качественного забора необходимо брать штакетник с цинкованием от 140 граммов на метр и 20 микронами полиэстера. Чем больше будут эти показатели, тем дольше забор не будет выцветать.
  • Количество ребер также влияет на прочность штакетника. Чем их больше – тем лучше.

Штакет3

Особенности выбора

Металлический штакетник, вне зависимости от формы, покрытия и толщины, можно разделить на два вида: П-образный и М-образный. От их формы зависит установка металлического штакетника.

Штакет4

В первом случае штакетник крепится по краям пи помощи саморезов. Если вы монтируете металлический штакетник своими руками, для крепления каждой штакетины к двум лагам вам понадобится по четыре самореза. Двусторонний металлический штакетник отличается тем, что крепится к лаге только в середине, поэтому количество саморезов на каждую штакетину равно количеству лагов. При двух лагах – два самореза.

Конечно, эстетическую составляющую также нельзя упускать из внимания. Ознакомившись с фото заборов из металлического штакетника, вы можете увидеть, что этот материал позволяет создать не только крепкий, но и по-настоящему красивый забор.

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!