Demo

Как выбрать металлические ворота?

Ворота – очень важный элемент ограждения. Они используются в частных домах, коттеджах, на производственной территории. От правильного выбора ворот зависит их функциональность, пропускная способность и удобство в эксплуатации. Поэтому при выборе ворот на заказ следует ориентироваться, прежде всего, на область их применения.

met vorota2

Виды ворот

Существует несколько конструктивных разновидностей ворот:

  • Откатные.
  • Секционные.
  • Распашные.
  • Автоматические.
  • Промышленные.
  • Гаражные.
  • Въездные.
  • Рулонные

Каждый из этих видов имеет свои особенности и преимущества, а многие модели сочетают в себе сразу несколько видов. К примеру, откатные ворота могут открываться автоматически.

met vorota3

Откатные ворота часто устанавливаются на промышленных зданиях и ограждениях. Они представляют собой цельную конструкцию, производятся обычно из металлического профлиста. Открываются такие ворота путем смещения в сторону. Их можно отделать любыми материалами, чтобы фасад выглядел цельным и эстетичным.

Секционные ворота состоят из двух или более секций. При открывании одна из секций наезжает на другую. Открываться такие ворота могут и вверх, но чаще используется открывание в сторону. Они могут открываться вручную или автоматически. Такие ворота подходят для проемов любого размера.

Распашные ворота – это самая простая и привычная всем конструкция. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов, и по конструкции напоминают самые обычные двери большого размера. Преимущества таких ворот – невысокая стоимость и простота установки. Но они требуют больше пространства для открывания.

met vorota4

Автоматическими могут быть практически любые ворота. Открывание и закрывание ворот происходит при помощи специальных механизмов. Управление механизмами может быть расположено непосредственно возле ворот или позволять дистанционное открывание. В Москве они получили широкое распространение.

Промышленные ворота предназначены для постоянного интенсивного использования. Чаще всего они имеют автоматическое открывание, большие габариты и усиленную конструкцию, позволяющую им работать длительное время с полной нагрузкой.

Выбирая тип ворот, следует ориентироваться не только на их назначение, но и на габариты. Так, гаражные ворота имеют гораздо меньшие размеры, чем промышленные. Также учитывайте, сколько свободного пространства у вас перед воротами. Если нет места для распашных, лучше выбрать рулонные или секционные варианты.

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!