Demo

Как выбрать облицовку фасада здания?

Возведение дома – длительный и сложный процесс, одним из последних этапов которого является отделка фасада. Для его облицовки можно использовать самые разные материалы, выбор между которыми должен быть продиктован не только вашими предпочтениями, но и множеством других факторов. Следует принимать во внимание:

  • Погодные условия.
  • Необходимость в звукоизоляции.
  • Финансовые возможности.
  • Расположение дома и т.д.

Выбор материалов в Москве сегодня очень широк. Рассмотрим самые популярные варианты.

fasad2

Краска

Покрытие фасада краской – самый простой и дешевый способ, однако обычно и самый недолговечный. Это может быть специальная фасадная краска или смешанная с красителем строительная смесь. Чтобы краска держалась как можно дольше, стены необходимо предварительно подготовить. Достоинство такой отделки – низкая цена, недостаток – слабая защита фасада.

Штукатурка

Для оштукатуривания стен используется акриловая, силиконовая, цементно-песочная или декоративная штукатурка. Этот способ также достаточно недорогой и универсальный. После оштукатуривания стены можно покрыть краской – в этом случае она продержится дольше. Еще одно достоинство штукатурки – усиление шумоизоляции.

Камень

Камень – это классический вариант облицовки фасада. Камень может быть как искусственный, так и натуральный. Натуральный камень на заказ стоит очень дорого, поэтому самостоятельно его лучше не монтировать, чтобы не испортить. Искусственный камень дешевле, но менее долговечный и прочный.

fasad3

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка подходит для облицовки деревянных, бетонных и других домов. Плитка имитирует кирпичную поверхность. Это очень прочное и стойкое покрытие, которое не подвержено воздействию агрессивных сред и погодных факторов. Для облицовки можно применять глазурованный или неглазурованный клинкер.

Термопанели

Обладают небольшим весом, обеспечивают отличную теплоизоляцию в любое время года. Также их плюсом является широкий выбор фактур и цветов. Так же, как и клинкер, могут имитировать кирпич, но доступны и другие варианты.

fasad4

Сайдинг-панели

Легкий и недорогой материал, который легко монтируется. Различают металлические, деревянные, цокольные и виниловые панели. Такие панели можно выбрать практически любого цвета и фактуры.

Выбирая материал для облицовки, обращайте внимание не только на его вид, но и на качество изготовления. Лучше купить более дорогой материал высокого качества, чем дешевый материал от ненадежного производителя.

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!