Demo

Металлические ворота. Все плюсы и минусы

Металлические ворота используются очень часто, а в некоторых случаях без них просто невозможно обойтись. Из соображений экономии иногда отдают предпочтение воротам с металлическим каркасом и деревянными створками, но такой вариант гораздо менее долговечен и надежен. Поэтому, если вы заинтересованы в максимальном качестве и надежности ворот, полностью металлические изделия – это один из лучших вариантов. Конечно, металлические ворота имеют не только преимущества, но и недостатки. Разберем их подробнее.

Мет ворота

Преимущества металлических ворот

Установка качественных металлических ворот позволяют получить следующие их достоинства:

  • Прочность и, как следствие, надежность. Этим качеством обладает каждый элемент ворот – обшивка, каркас, петли, коробка. Этим преимуществом отличаются все качественные ворота, изготовленные из хорошего металла и без нарушений.
  • Длительный срок эксплуатации. Он обеспечивается специальными покрытиями. Грунтовками и другими мерами, предохраняющими металл от коррозии. В противном случае ворота прослужат недолго.
  • Внешний вид. Металлические ворота выглядят благородно, красиво и презентабельно. Если на воротах использованы кованые элементы, это делает их еще более эстетичными.
  • Пожароустойчивость. В отличие от деревянных, металлические ворота полностью устойчивы воздействию огня. В случае пожара самое худшее, что может с ними случиться, это повреждение краски. При этом пострадают их декоративные функции, но прочности ворот это не повредит.
  • Оптимальное соотношение цены и качества. Металлические ворота – не самый дорогой вариант, при этом качественный и надежный. Они практически не требуют ухода, а значит, их эксплуатация не доставит владельцу никаких хлопот. Это обуславливает удобство пользования такими воротами.

Мет ворота2

Недостатки металлических ворот

Недостатки, а точнее, недостаток металлических ворот заключается в следующем: для их полноценного открытия зачастую требуется больше места, чем для других типов ворот. Все металлические ворота обычно распашного типа, а значит, должно хватать места для движения обеих створок.

Если вы выбираете ворота в условиях дефицита свободного места, возможно, вам следует рассмотреть другие варианты. Если же пространства возле ворот у вас достаточно, металлические ворота могут стать лучшим решением для самых разных целей.

Мет ворота3

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!