Demo

Выбор профнастила для забора

Профнастил – один из самых оптимальных вариантов для сооружения забора. Он легкий, поэтому его просто перевозить и устанавливать. Материал имеет привлекательный внешний вид и длительный срок службы. Немаловажным преимуществом является и невысокая цена на этот материал. Однако чтобы выбрать, какой профнастил для забора лучше, нужно знать, каких видов он бывает и каковы критерии выбора.

Профнаст

Виды профнастила

Весь профнастил можно разделить на три категории:

  • Оцинкованный. Самый дешевый вид материала, для производства которого используется тонкий слой горячего цинка. Применяется для простых ограждений, навесов, перекрытий.

Профнаст2

  • С полимерным напылением. Оцинкованный лист с напылением из смеси синтетических смол и пластмассы. Относится к средней ценовой категории, может быть любого цвета.

Профнаст3

  • С пластизольным слоем. Профнастил покрывается слоем пластизоли. Это делает его наиболее устойчивым и долговечным, но увеличивает стоимость относительно предыдущих видов материала.

Профнаст4

Выбор профнастила по маркировке

Выбирая, какой профнастил лучше для забора, прежде всего, обращайте внимание на маркировку. Буквенная часть ее указывает на один из самых важных параметров – назначение листа.

  • Н – несущий профнастил, можно применять для кровли или перекрытий.
  • С – стеновой профнастил, предназначен для хозяйственных построек и оград.
  • НС – универсальный профнастил.

Цифровые данные в маркировке означают ширину листа, размер волны и толщины использованной стали.

Профнаст5

Другие критерии выбора

Дать точный ответ на вопрос, какой профнастил лучше для забора, нельзя. Каждый покупатель может иметь на этот счет свое мнение, однако общие критерии выбора можно выделить следующим образом:

  • Срок эксплуатации. Профнастил с полимерным напылением служит дольше, чем оцинкованный, а с пластизольным слоем имеет наибольший срок эксплуатации. Чем лучше лист защищен от воздействия внешних факторов, тем дольше прослужит вам забор.
  • Стоимость профнастила. Самая высокая цена монтажа забора из профнастила у пластизольного. Он самый надежный, но внутри категории не стоит ориентироваться только на цену. Она не является гарантией качества и долговечности листа. Влияет на стоимость и высота забора из профнастила.
  • Внешний вид. Для забора важны не только прочность и долговечность, но и эстетические характеристики. Вы можете выбрать листы с напылением любого цвета, и даже с нанесенным на них рисунком.

Учитывая все эти критерии, а также свои личные предпочтения, вы сможете создать правильный забор из профнастила.

 

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!