Demo

Облицовка фасадов. Как сделать дешевле и быстрее?

Вопрос, как сделать облицовку фасада быстро, качественно и дешево, не теряет своей актуальности. Каждый владелец дома заинтересован в том, чтобы облицовка его была качественной и при этом выглядела бы эстетично. Однако качественная отделка может обойтись в немалую сумму, которая будет не по карману не каждому. Если способ отделать фасад дешево?

Облиц фас

Что следует учитывать?

Чтобы сделать облицовку фасада максимально выгодной, следует внимательно выбирать материалы и тип отделки. Первый критерий – эстетический. При этом важно учесть:

  • Количество фактур и цветовых решений.
  • Устойчивость к появлению дефектов, выцветания и пр.
  • Для имитационных материалов – степень сходства с имитируемой поверхностью.

Следующий немаловажный критерий – это длительность срока службы материала. Дешевый фасад может привести только к большим тратам. Поэтому следует выбирать пусть и недорогой, но качественный и долговечный материал. Тот факт, что скупой платит дважды, известен всем. Это приводит к третьему фактору – стоимости процесса. В стоимость всей облицовки обычно входят стоимость материалов для облицовки, оборудования, инструментов и колера, а также проведения монтажа.

Проще всего сэкономить на последнем этапе, если вы можете сделать облицовку без привлечения специалистов. На материалах же экономить можно лишь до той степени, пока это не оказывает влияния на качество.

Облиц фас2

Варианты облицовки

Существует несколько наиболее популярных вариантов облицовки фасада:

  • Сайдинг. Чаще всего используется цокольный или виниловый. Виниловый обходится дешевле, но оба вида имеют не самые лучшие эстетические характеристики.
  • Штукатурка. Самая простая минеральная штукатурка достаточно дешево обходится. Однако, срок службы такой облицовки составляет не больше 10 лет.
  • Блок-хаус. Не самый удачный вариант с точки зрения стоимости. Достаточно дорогой и не слишком долговечный, однако, экологически чист и натурален.
  • Кирпич. Долговечный материал. Широкий ценовой диапазон позволяет выбрать приемлемую стоимость кирпича, но стоимость монтажа может значительно увеличить расходы.
  • Фасадная плитка. Материал средней ценовой категории, однако, срок службы может достигать нескольких десятков лет.

Облиц фас3

Какой вариант предпочесть, зависит только от вас. Если вам удобнее сложиться один раз и на долгие годы, вы можете выбрать кирпич или плитку. Если же важнее сделать облицовку быстрой и недорогой, идеальный вариант – это штукатурка.

Облиц фас4

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!