Demo

Для чего нужны решетки на окна?

Видеть решетки привыкли все жители городов. Однако когда мы говорим о решетках, представляются, прежде всего, массивные конструкции, надежно защищающие от грабителей. Однако все чаще решетки применяют не только для обеспечения безопасности, но и для украшения окон и фасада в целом. Поэтому можно сказать, что две главные функции решеток – защитная и декоративная.

Реш окна

Защитные решетки

Главное требование, предъявляемое к таким решеткам – это прочность. Декоративные функции у защитной решетки минимальны или полностью отсутствуют. Прутья в защитной решетке должны быть не тоньше сантиметра, а просветы между ними – не более 20 сантиметров. Для увеличения устойчивости конструкции может быть установлен двойной ряд прутьев. Узоры на таких решетках представляют собой квадраты или ромбы. Основная область применения – нежилые помещения, склады и т.д.

Реш окна3

Декоративные решетки

Декоративные решетки могут быть настоящим произведением искусства. Так как единственное их назначение – украшение, то никаких конкретных требований к ним предъявить нельзя. Все зависит только от фантазии изготовителя и предпочтений покупателя. Нередко такие решетки изготавливаются на заказ. Применяют декоративные решетки обычно в загородных домах, охраняемых коттеджных поселках и т.д. Для защиты имущества в этих случаях применяются иные меры, а решетка украшает дом, а иногда – регулирует освещение.

Реш окна4

Защитно-декоративные решетки

Самый распространенный вид решеток – это декоративно-защитные. Необходимость в безопасности не всегда заставляет пренебрегать красотой конструкции. Это особенно актуально для жителей неспокойных районов, частных домов и первых этажей многоэтажек. Для решеток этого типа используют прутья не тоньше 7 миллиметров. Расстояние между ними так же, как и у защитных, не должно превышать 20 сантиметров, а вот узор может быть любым. Решетка может состоять из основной защитной рамы и дополнительных декоративных деталей, а может и вся целиком состоять из декоративного плетения. Такие решетки можно купить в готовом виде, а можно сделать на заказ.

Реш окна2

Какой выбрать вид решеток – зависит от ваших потребностей и предпочтений. Главное – не пренебрегать безопасностью в угоду красоте. Всегда можно выбрать вариант, который будет отлично выполнять защитные функции, но при этом выполнять и эстетические функции, являться украшением жилища.

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!